成人英语首页 > 培训费用 > 选择家教一对一贵么

选择家教一对一贵么

分类:培训费用 1名老师参与回答

Miley

Miley

学院派,形式严谨,擅长语法讲解,针对应试考试有自己独特的提升方法和见解 2019-03-29 17:53

选择家教一对一贵么?英文家教1v1对考虑提高英语能力的人来讲,是1类极具针对性的培训方式,因此非常多学习者都在打听“选择家教一对一贵么”。费用是由非常多条件支配的,比如你的英文底子、机构老师、挑选的班课类别等等。

选择家教1v1培训,有2种方式。1类是学习者去辅导机构学习;1类是家教老师上门培训。第2种方式关系到服务费的概念,有一些学校没有缴纳服务费,也许是把这类价格算到培训费里面了。上门教学的服务费和路程距离有关,距离越远收取费用越高。选择家教1v1的时段也会影响培训费用。由于英文学习者以在校生为主,因此每一年寒假或者暑假是英文学习的旺季,学校也许会开展一些优惠活动,考虑选择家教1v1班课的学习者可以提早询问一下客服老师。

相信大部分人都知道线上英文家教1v1,大多数大型学校都提供这类班课,比如英孚、美联、精英英语等。那么线上课程的费用贵么?性价比怎么样?减少了场地、桌椅、管理、保洁费等开销,线上家教1v1相对于面授要优惠百分之二十到百分之三十。在性价比方面,绝不是费用低性价比就高,还需要衡量培训效果问题。市面上有几百到一千的线上家教1v1课程,虽说费用很少,然而一般情况下都是录播课程。不但内容老旧还没法展开实时沟通,培训效果不言而喻。因此,学习者们还是挑选老牌机构的线上英文家教1v1课程,费用既优惠效果还靠谱,性价比是很高的。

韦博英语为学习者提供了家教线上1v1培训课程,设置多维的课程系统,对英文听说读写四个层面展开全面培训,触及海外生活、移民、职场等多个领域;更有先进的后端支持,及时提供办学资源以及在线答复,学习者能够灵活选择短期三十天到长期12个月不同阶段的培训;老师层面以北美家教为主、辅以部分菲律宾籍导师。八个课程级别的费用从10000-40000不等。另外,韦博英语能够按次付款,从性价比以及学习者反响来说都是不错的选择。

“选择家教一对一贵么”,依据学习者的英文基础状况,导师通常会提出一两个培训规划,学习者能够在自己的资金范围内去挑选合适的英文1v1家教班课。我们提供一些品牌学校的试听课,感兴趣的学习者请电话联系我。

成人英语 /培训费用 /

学员提问

没有更多留言了

相关阅读

「英语教育在线」您身边的英语学习顾问!

精准四肖三期内必出